Правительство Архангельской областиПресс-центр

«Водник» начал сезон с победы

10 сентября 13:10 Спорт
Первым соперником «жёлто-зелёных» стал красногорский «Зоркий»

Лучшая тренировка – это игра. Руководствуясь этим принципом, тренерский штаб «Водника» принял решение насытить сбор в Ульяновске товарищескими матчами. Первым соперником «жёлто-зелёных» стал красногорский «Зоркий».

Состав подмосковного клуба в межсезонье претерпел значительные изменения. Сейчас в нём немало игроков, которые в разные годы защищали цвета команды с берегов Северной Двины. В свою очередь, в «Водник» из «Зоркого» минувшей весной перешел Дмитрий Иванов.

Начало встречи осталось полностью за «водниками». Уже на третьей минуте блестящую комбинацию разыграли Евгений Дергаев и Александр Антонов. После удара последнего из них мяч попал в щиток голкипера «Зоркого» Артёма Драничникова, но на добивание успел Андрей Климкин, который открыл счет своим голам за архангельский клуб – 1:0.

Почти сразу реабилитировался за предыдущий упущенный момент Александр Антонов – 2:0. Вслед за этим Евгению Мельникову удалось отквитать один мяч. Но не прошло и двух минут, как Артем Шеховцов восстановил разницу в счете в два мяча – 3:1.

В дальнейшем северяне немного «выпустили» нити игры из своих рук, и этим тут же воспользовался соперник – 3:2.

— К тому моменту мы, видимо, немного устали. Игра с «Зорким» была для нас всего лишь третьим выходом на большой лёд, – отметил после матча нападающий «Водника» Артём Шеховцов.

Пропущенный мяч стал своеобразным холодным душем для архангелогородцев и заставил их вновь более активно организовывать собственные атаки.

В один из моментов наш капитан Евгений Дергаев прошёл половину поля и на подступах к штрафной мощным ударом отправил мяч в дальнюю от вратаря «Зоркого» «девятку» – 4:2.

Хотя в начале второго тайма красногорцам удалось поразить ворота Михаила Заостровцева, сменившего в перерыве на этом посту своего тезку – Шиляева, но чувствовалось, что этот матч останется за «жёлто-зелёными». Точные удары Евгения Дергаева, Сергея Калинина и Александра Антонова закрепили успех «Водника» и привели к первой победе в сезоне – 7:3.

— Игра оставила очень хорошее впечатление. Мы провели содержательный матч с серьёзным соперником и заслуженно победили, – подвёл итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

12 сентября «Водник» проведет следующий товарищеский матч. Его соперником будет казанское «Динамо». Начало – в 13:30 по московскому времени.

15 ноября

Про­фори­ен­та­ция в деле: в Архан­гель­ске про­шла интер­ак­тив­ная выставка для школь­ни­ков

15 ноября

Стар­то­вал приём заявок на кон­курс «Звез­да НКО»

15 ноября

В Поморье откры­лся XII регио­наль­ный тор­говый форум

15 ноября

Спе­ци­алис­ты цен­тра занят­ос­ти Архан­гель­ска гото­вят осуж­денных к осво­бож­де­нию

15 ноября

Более 55 тысяч школь­ни­ков Севе­ро-Зап­ад­ного феде­раль­ного округа учас­тву­ют в кон­курсе «Мой пер­вый бизнес»

15 ноября

Поморье и Санкт-Пет­ер­бург сов­местно гото­вят­ся к сто­ле­тию Фёдо­ра Абрамова

15 ноября

Волон­теры Архан­гель­ска и биб­ли­оте­ка имени Доб­ролю­бова подарят горо­жа­нам «Аллею науки»

15 ноября

Школь­ники всту­пили в «Юнар­мию» на борту самой боль­шой под­лод­ки в мире

15 ноября

Алек­сей Алсуфьев: «Важ­но объе­динить здо­ровые силы граж­данско­го общества»

15 ноября

Здо­ровый образ жизни про­тив диабета

15 ноября

Раз­ви­вая социаль­ное парт­нер­ство: меж­реги­ональ­ная кон­фер­ен­ция ТОС про­хо­дит в Архан­гель­ске

15 ноября

Аркти­чес­кий туризм рас­ширя­ет парт­нерс­кие связи

15 ноября

Вни­ма­ние: аукцион!

15 ноября

«Весё­лый дель­фин»: от регио­наль­ного стар­та – к боль­шому спор­тивно­му будущему

15 ноября

Алек­сандр Сам­ой­лов стал пятик­ратным победи­те­лем меж­дуна­род­ного кубка Дику­ля по пауэр­лиф­тин­гу