Δ
Сетевое изданиеDVINANEWS

Северяне взяли «бронзу» чемпионата Европы по бадминтону среди спортсменов с ПОДА

9 ноября 2018 14:30 Спорт

Во французском городе Родез завершился чемпионат Европы по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролось более 150 спортсменов из 27 европейских стран.

По итогам соревнований российские спортсмены завоевали одну серебряную и семь бронзовых медалей и заняли пяттое место по общему количеству наград в неофициальном командном зачёте.

Весомый вклад в общероссийскую копилку медалей внесли спортсмены из Архангельской области. Представители региональной спортивно-адаптивной Российские спортсмены завоевали одну серебряную и семь бронзовых медалейшколы два раза взошли на пьедестал почёта.

В мужском парном разряде бронзовым призёром стал Михаил Чивиксин в паре с испанцем Пабло Серано. Золотые медали выиграл интернациональный дуэт из Польши и Турции, а второе место у представителей Франции.

Среди женщин на третью ступень пьедестала почёта поднялась Ирина Борисова в паре с представительницей Дании Симоне Эмили Майер Ларсен. Победителями стала пара из Англии, а на втором месте – представители Польши.

Чемпионат был важен не только сам по себе, но и как первый старт, позволявший спортсменам набирать рейтинговые очки для отбора на Паралимпийские Игры 2020.

Напомним, бадминтон спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата впервые войдет в состав XVI Паралимпийских летних игр, которые пройдут в Токио.