Δ
Сетевое изданиеDVINANEWS

Четвертьфинал чемпионата России «Водник» начал с победы

4 марта 2021 9:59 Хоккей с мячом Спорт

Третий год подряд на стадии четвертьфинала чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» встречается с иркутской «Байкал-Энергией». Согласно положению о соревнованиях, матчи проводятся до двух побед, первый из них для «желто-зеленых» состоялся на берегах Ангары.

Северяне начали игру очень хорошо – розыгрыш углового у ворот хозяев привел к их взятию. Но вслед за этим на льду столкнулись Евгений Дергаев и Рауан Исалиев, и хотя оба хоккеиста вскоре поднялись, но продолжить игру не смогли.

Впоследствии «водникам» хоть и удалось забить еще один мяч, но в отсутствии своего лидера в игре образовался небольшой разлад, чем сибиряки воспользовались и к началу второго тайма сравняли счет – 2:2.

Подобное развитие событий заставило тренерский штаб архангелогородцев взять тайм-аут и перестроить игру. В итоге в оставшееся время ситуация на поле изменилась: точные удары Сергея Калинина и Артема Шеховцова позволили «Воднику» одержать столь важную победу – 4:2.

— Получился очень хороший матч. В начале первого тайма мы неплохо двигались и сумели выйти вперед, но случай, связанный со столкновением Евгения Дергаева и Рауна Исалиева, внес свои коррективы, – рассказал главный тренер «Водника» Николай Ярович. – Как только счет сравнялся, стало понятно: матч идет до первого забитого мяча. Нам удалось это сделать раньше, и за счет терпения и полной самоотдачи довести игру до победы.

Ответный матч «Водника» и «Байкал-Энергии» состоится в Архангельске 6 марта. Начало в 13:00 по московскому времени.