Δ
Сетевое изданиеDVINANEWS

Подведены итоги областных соревнований по гребле на байдарках и каноэ

14 июля 2019 14:54 Спорт
Фото: агентство по спорту Архангельской области
Фото: агентство по спорту Архангельской области

В Архангельске состоялись областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Они проходили на гребной базе Исакогорского детско-юношеского центра. 

Более 60 юных спортсменов принимали участие в заездах. Медали разыгрывались на трех дистанциях – 200, 500 и 1000 метров. 

— Уровень подготовки достаточно высокий. Есть ребята, которые хорошо и быстро преодолевают дистанцию, – прокомментировал итоги судья соревнований Андрей Тяпков, – Здесь, в Исакогорке, хорошие условия для состязаний (нет речного течения), а значит, можно справедливо оценивать участников. 

Главный судья соревнований – знаменитая Наталья Подольская. Она только что вернулась с чемпионата России, где завоевала четыре награды. 

— Выиграла в заезде на байдарке-одиночке на 200 метров с огромным отрывом, была этим приятно удивлена. Теперь буду готовиться к преодолению такой же дистанции на чемпионате мира, чтобы завоевать возможность поехать в Токио на Олимпийские игры, – сказала Наталья Подольская.

Областные соревнования – отборочные. Спортсмены, занявшие призовые места, включены в состав сборной Архангельской области и будут представлять регион на Спартакиаде учащихся России и всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце июля. 

— Результатом я доволен, должен теперь попасть на первенство России. Безусловно, хочется занять там призовые места, – делится впечатлениями и планами участник заезда на 1000 метров Егор Сенчуков.

По итогам соревнований места распределились следующим образом

Дистанция 200 м, девочки до 13 лет

1 место – Виктория Жукова; 

2 место – Злата Антрушина. 

Дистанция 200 м, мальчики до 13 лет 

1 место – Фрол Виноградов; 

2 место – Александр Син; 

3 место – Глеб Афанасьев. 

Дистанция 200 м, девушки до 15 лет 

1 место – Любовь Сафонова; 

2 место – Ксения Шакирова; 

3 место – Анастасия Косинова. 

Дистанция 200 м, юноши до 15 лет 

1 место – Максим Татаринов; 

2 место – Макар Арюткин; 

3 место – Александр Чебыкин. 

Дистанция 200 м, девушки до 17 лет

1 место – Арина Дехтяренко; 

2 место – Татьяна Поспелова; 

3 место – Анастасия Шуваева. 

Дистанция 200 м, юноши до 17 лет

1 место – Семён Ситников; 

2 место – Михаил Жигарев; 

3 место – Михаил Круподерщиков. 

Дистанция 200 м, юниоры 19 лет

1 место – Виктор Корелин; 

2 место – Даниил Касьяник; 

3 место – Михаил Ерошкин. 

Дистанция 200 м, юниоры до 24 лет 

1 место – Илья Бельшев; 

2 место – Максим Рохин; 

3 место – Егор Карлов. 

Дистанция 500 м, мальчики до 13 лет

1 место – Фрол Виноградов; 

2 место – Александр Син; 

3 место – Глеб Афанасьев. 

Дистанция 500 м, девушки до 15 лет

1 место – Любовь Сафонова; 

2 место – Ксения Шакирова; 

3 место – Анна Шемякина. 

Дистанция 500 м, юноши до 15 лет

1 место – Максим Татаринов; 

2 место – Александр Чебыкин; 

3 место – Данила Неумоин. 

Дистанция 500 м, девушки до 17 лет

1 место – Арина Дехтяренко; 

2 место – Татьяна Поспелова; 

3 место – Анастасия Шуваева. 

Дистанция 500 м, юноши до 17 лет

1 место – Семен Ситников; 

2 место – Михаил Жигарев; 

3 место – Михаил Круподерщиков. 

Дистанция 500 м, юниоры до 19 лет

1 место – Михаил Ерошкин; 

2 место – Виктор Корелин; 

3 место – Егор Сенчуков. 

Дистанция 500 м, юниоры до 24 лет

1 место – Максим Рохин; 

2 место – Егор Карлов; 

3 место – Илья Бельшев. 

Дистанция 1000 м, мальчики до 13 лет

1 место – Фрол Виноградов; 

2 место – Александр Син; 

3 место – Глеб Афанасьев. 

Дистанция 1000 м, девушки до 15 лет

1 место – Любовь Сафонова; 

2 место – Ксения Шакирова; 

3 место – Анастасия Косинова. 

Дистанция 1000 м, юноши до 15 лет

1 место – Максим Татаринов; 

2 место – Макар Арюткин; 

3 место – Александр Чебыкин. 

Дистанция 1000 м, девушки до 17 лет

1 место – Арина Дехтяренко; 

2 место – Татьяна Поспелова; 

3 место – Анастасия Шуваева. 

Дистанция 1000 м, юноши до 17 лет

1 место – Семен Ситников; 

2 место – Михаил Жигарев; 

3 место – Михаил Круподерщиков. 

Дистанция 1000 м, юноши до 19 лет

1 место – Егор Сенчуков; 

2 место – Виктор Корелин; 

3 место – Даниил Касьяник. 

Дистанция 1000 м, до 24 лет

1 место – Егор Карлов; 

2 место – Илья Бельшев; 

3 место – Максим Рохин. 

Агентство по спорту Архангельской области

Общество

7 декабря

В Сочи будет «Вель­Рай»: финал 17-го сезо­на КВН сос­то­ял­ся в Архан­гель­ске

7 декабря

В Архан­гель­ске сос­то­ял­ся смо­тр-кон­курс строя и песни

7 декабря

Елена Шат­ковс­кая – лау­ре­ат пре­мии имени Д. С. Лихачёва

7 декабря

Минп­ро­свеще­ния Рос­сии запус­тило акцию для школь­ни­ков «Вели­ки­еС­лов­аУ­чи­те­лям»

7 декабря

Пара­ат­леты Поморья блес­тяще выступи­ли на Кубке В. И. Дикуля

7 декабря

Педа­гог из Вель­ска – абсол­ют­ный победи­тель все­рос­сийско­го кон­курса «Учи­тель здо­ровья Рос­сии-2020»

6 декабря

С 1 января в Рос­сии вво­дит­ся поря­док пас­порти­за­ции и цент­ра­ли­зо­ван­ного учета воин­ских захоро­не­ний

6 декабря

Архан­гельск посе­тил Гене­раль­ный кон­сул Изра­иля в Санкт-Пет­ер­бурге

6 декабря

В Архан­гель­ске уста­нав­лива­ют кон­тейне­ры для раз­дель­ного накоп­ле­ния ТКО

6 декабря

МФЦ пре­дуп­режда­ет о появ­ле­нии новых мошен­нич­ес­ких схем

6 декабря

Спор­тсме­ны Поморья успе­шно выступи­ли в фина­ле Кубка Рос­сии по пара­бад­минто­ну

6 декабря

В Архан­гель­ске про­шел тур­нир памя­ти леген­ды тяже­лой атлети­ки Васи­лия Алексеева

6 декабря

Поли­ция: жерт­ва­ми кибер­мош­ен­ни­ков стали меди­ки Архан­гель­ской области

6 декабря

Архан­гель­ская коман­да «Бар­сы» – победи­тель пер­венства области по мини-фут­болу

6 декабря

«Аркти­ка: нас­то­ящее и буду­щее»: в фоку­се вни­ма­ния – социаль­но-эко­но­ми­чес­кое бла­го­по­лу­чие женщин

6 декабря

Более 20 тысяч школь­ни­ков Поморья занима­ют­ся в «Точ­ках роста»

6 декабря

Коман­да Архан­гель­ска – победи­тель Кубка Арктики

6 декабря

Дни карье­ры для буду­щих IT-спе­ци­алис­тов прой­дут в САФУ 10 декабря

6 декабря

Волон­теры Поморья подели­лись своим опы­том на фору­ме «Сереб­ряный воз­раст – время дейс­тво­вать»

Похожие новости

12 сентября Общество

16 сен­тября в Архан­гель­ске нач­нется регист­ра­ция на «Кросс Нации – 2019»

12 сентября Общество

Архан­гельск начал под­гот­ов­ку к чем­пи­она­ту и пер­венству Рос­сии по пауэр­лиф­тин­гу

11 сентября Общество

Дзю­до­ис­ты Архан­гель­ской области разыг­рали путев­ки на зональ­ные сорев­нова­ния

11 сентября Общество

Вос­пит­ан­ники архан­гель­ской коло­нии при­со­еди­нились к дви­же­нию ГТО

11 сентября Общество

В Поморье дан старт регио­наль­ному этапу кон­курса рисун­ков «Спорт гла­зами детей»

10 сентября Общество

«Улич­ный кра­сава – 2019»: 40 команд Поморья – участ­ни­ки фут­боль­ной акции «Моло­деж­ки ОНФ»

10 сентября Общество

Коман­да Поморья при­мет учас­тие в фина­ле V Все­рос­сийс­кой спар­таки­ады среди тру­дящ­их­ся

9 сентября Общество

Атлеты из Мир­ного и Севе­род­винска – победи­тели чем­пи­она­та области по пауэр­лиф­тин­гу

9 сентября Общество

Миха­ил Чивик­син – золо­той при­зер Кубка России!

9 сентября Общество

Быс­трые шах­маты: в лиде­рах чем­пи­она­та – архан­гело­гор­од­цы

9 сентября Общество

Това­рищ­ес­кий матч между коман­дой кораб­ля «Пере­коп» и «Вод­ника­ми»: глав­ное – дружба!

8 сентября Общество

В Онеге опреде­лили чем­пи­онов Рос­сии в кро­сс-мара­фоне

7 сентября Общество

В Онеге про­дол­жа­ет­ся борь­ба за меда­ли чем­пи­она­та России