Δ
Сетевое изданиеDVINANEWS

«Водник» достойно сыграл с действующим чемпионом России

21 ноября 19:06 «Воднику» – 95! Архангельск Спорт

Спустя почти восемь месяцев в столицу Поморья вернулся русский хоккей. На стадионе «Труд» прошел матч Чемпионата России, в котором архангельский «Водник» принимал действующего чемпиона страны – хабаровский «СКА-Нефтяник».

Именно противостоянием этих клубов в Архангельске завершился прошлый хоккейный сезон. Конечно, за это время их составы претерпели изменения, но от этого их соперничество не стало менее принципиальным. К этому стоит добавить, что этот матч для обеих команд стал первым в сезоне, который прошел на свежем воздухе. От того, кто быстрее адаптируется к новым условиям, также зависело немало.

Раньше соперника это получилось сделать хозяевам. На восьмой минуте Евгений Дергаев, у которого на днях родился сын, прошел по центру, сместился вправо и пробил в дальний от вратаря дальневосточников угол – 1:0.

Вскоре великолепная возможность увеличить разрыв в счете была у Максима Анциферова, но в завершении атаки ему не хватило немного удачи.

Что касается игры «СКА-Нефтяника», то она во многом строилась через Юрия Шардакова и Туома Мяаття. Именно финский легионер хабаровчан стал настоящим злым гением для «желто-зеленых». Сначала он пробил, не доходя штрафной хозяев, и сумел застать врасплох нашего голкипера Андрея Рейна. Затем выдал выверенную передачу Евгению Кореву, который сумел вывести вперед своих одноклубников – 1:2.

За несколько минут до ухода на перерыв счет вновь мог стать равным. Но после удара Александра Антонова мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот гостей.

Вторая половина встречи, как и первая, прошла как на качелях. На гол Евгения Дергаева дальневосточники ответили точным ударом Юрия Викулина. Вслед за этим благодаря усилиям двух Евгениев – Дергаева и Громницкого – «Водник» сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед – 4:3. Лишь за считанные минуты до финального свистка действующему чемпиону России удалось уйти от поражения – 4:4.

— Матч получился очень тяжелым. Обеим командам после длительного периода игры в крытых ледовых аренах нужно было адаптироваться к новым условиям. Поединок получился очень ровным. Его мы могли как выиграть, так и проиграть. Поэтому ничья стала закономерным результатом, – резюмировал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий матч «Водник» проведет 24 ноября в Архангельске, где встретится с иркутской «Байкал-Энергией».

Агентство по спорту Архангельской области

Общество

30 ноября

Бла­гот­вори­тель­ный фонд Сбер­банка «Вклад в буду­щее» при­нима­ет заяв­ки на кон­курс от НКО

30 ноября

Фес­тиваль информа­ци­он­ных тех­ноло­гий «IT-Ар­хангельск» приг­лаша­ет к учас­тию моло­дежь Поморья

30 ноября

«Орлан» пере­вез 10 тысяч пас­сажи­ров на марш­ру­те Архан­гельск – Онега

30 ноября

Отряды «Поляр­ного десан­та» ока­зали тру­до­вую помощь населению

30 ноября

В Поморье наз­вали победи­те­лей кон­курса «Мас­тер года»

30 ноября

В гра­фике рабо­ты мно­гоф­ун­кци­ональ­ных цен­тров Архан­гель­ской области – изменения

30 ноября

Сос­то­ялось оче­ред­ное заседа­ние коор­дина­ци­он­ного сове­та по воп­ро­сам раз­ви­тия тор­го­вой дея­тель­нос­ти в Архан­гель­ской области

30 ноября

Четы­ре ДТП зарег­ис­три­ро­ва­но в области за минув­шие дни

30 ноября

Жите­лей Поморья приг­лаша­ют к учас­тию в бла­гот­вори­тель­ном забеге Крас­ного Креста

30 ноября

Сту­ден­ты САФУ защити­ли про­ек­ты по раз­ви­тию Соло­вец­кого архипе­лага

30 ноября

О пинеж­ской песне рас­ска­зали на все­рос­сийск­ом семинаре

30 ноября

С 1 января 2021 года всту­па­ют в силу новые Пра­вила про­тиво­пож­ар­ного режима в Рос­сийс­кой Федерации

30 ноября

«Щед­рый втор­ник в САФУ»: сде­лать доб­рое дело может каждый

30 ноября

Алек­сандр Боль­шу­нов занял вто­рое место в завер­ша­ющей гонке пер­вого этапа Кубка мира