Δ
Правительство Архангельской областиПресс-центр

Наши бегуны-ветераны стали вторыми на чемпионате России

16 марта 16:45 Спорт

В Смоленске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов в закрытом помещении. Архангельскую область представляли спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы.

Впервые за последнее десятилетие команда региона завоевала целую россыпь наград различного достоинства и получила кубок за второе общекомандное место, пропустив вперед лишь команду Татарстана. Третье место заняла команда Самарской области.

Зимний чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов собрал команды из 25 регионов России. Общее число участников превысило 300 человек. Лучшими среди наших спортсменов стали Александр Перевалов, принёсший сборной Поморья две золотые медали в беге на 60 и на 200 метров, а также Нина Едовина, завоевавшая два «золота» в беге на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Архангельский клуб любителей легкой атлетики «Лава» занял на соревнованиях четвертое место, команда северодвинского «Севмаша» – десятое.