Δ
Сетевое изданиеDVINANEWS

Сборная области заняла третье место на юниорском первенстве СЗФО по лыжам

9 февраля 2016 14:45 Спорт
Соревнования проходили со 2 по 7 февраля на базе лыжного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе

Женская команда Архангельской области блестяще выступила на первенстве Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. Соревнования проходили со 2 по 7 февраля на базе лыжного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе.

На дистанции пять километров свободным стилем спортсменка из Вельского района Виктория Трошина заняла III место, в гонке классическим стилем на 10 километров вельчанка завоевала золотую медаль.

«Серебро» в гонке на десять километров также завоевала представительница Архангельской области – лыжница из Устьянского района Елизавета Филимонова.

В заключительный день лыжники соревновались в эстафетных гонках. Наши девушки проявили себя во всей красе: Екатерина Кошкина, Виктория Трошина, Дарина Андриенко и Елизавета Филимонова завоевали в эстафете 4х3 км золотую медаль первенства.

По итогам стартов сборная команда Архангельской области заняла третье место и получила путёвку на участие в первенстве России среди юношей и девушек 17-18 лет, которое пройдёт с 1 по 6 марта 2016 года в Рыбинске.

Агентство по спорту Архангельской области

Общество

13 августа

Алек­сандр Цыбуль­ский возг­ла­вит област­ной коор­дина­ци­он­ный совет по делам ветеранов

13 августа

Про­ект моло­дого архан­гель­ского уче­ного помо­жет раци­ональ­но исполь­зовать тор­фяные ресур­сы Поморья

13 августа

У Натальи Подоль­ской – вто­рая медаль чем­пи­она­та Рос­сии-2020

13 августа

Алек­сандр Цыбуль­ский посе­тил воен­но-пат­ри­оти­чес­кий клуб «Ратник»

13 августа

ГИБДД напо­мина­ет пеше­хо­дам: при дви­же­нии в тем­ное время суток обя­затель­но исполь­зуй­те све­то­от­раж­аю­щие элементы

13 августа

В Поморье добы­ли круп­ный алмаз юве­лир­ного качества

13 августа

В Архан­гель­ской области появил­ся куль­тур­но-ланд­ша­фтный парк «Голу­бино»

13 августа

Приг­лаша­ем СМИ при­нять учас­тие в кон­курсе «В фоку­се – детство»

13 августа

Опе­рат­ив­но: в Поморье 566 чело­век про­хо­дят лече­ние от COVID-19, 8847 – уже поправи­лись