Δ
Сетевое изданиеDVINANEWS

«Водник» завершил уходящий год уверенной победой в Новосибирске

26 декабря 2020 17:01 Хоккей с мячом Спорт

Свой заключительный матч в уходящем году «Водник» провел в Новосибирске, где встретился с местным «Сибсельмашем».

Уже второй год подряд поединок этих команд в Сибири проходит при сильном морозе. В этот раз столбик термометра опустился ниже 33 градусов. Чтобы сохранить здоровье спортсменов, было принято решение проводить матч в три тайма по 30 минут. Это позволило наставникам команд грамотно распределить нагрузку на всю игру.

С самого начала «желто-зеленые» завладели преимуществом. Уже к шестой минуте от неминуемого гола хозяев трижды спасала штанга. Только с четвертой попытки северяне смогли поразить ворота сибиряков.

Хотя архангелогородцы упустили массу возможностей заставить соперника начать игру с центра поля, в том числе три нереализованных пенальти, но этого хватило для уверенной победы – 9:1.

У «Водника» дублями отметились Павел Пожилов и Евгений Дергаев, по одному разу отличились Михаил Сергеев, Сергей Калинин, Дмитрий Иванов, Илья Насекин и Артем Шеховцов.

— Хорошо, что обошлось без травм и обморожений, – подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович. – Несмотря на сильный мороз, ребята провели матч на хорошем уровне и добились победы.

Эта победа позволила северянам сохранить за собой пятое место в турнирной таблице. Завтра, 27 декабря, «Водник» возвращается домой. Свой следующий матч он проведет уже в новом году – 10 января в Сыктывкаре он встретится с местным «Строителем». Начало матча в 12:00.