Сетевое изданиеDVINANEWS

Дмитрий Поздеев стал абсолютным победителем первенства СЗФО по шахматам

7 декабря 2016 9:45 Спорт
Шахматисты Поморья на первенстве СЗФО по шахматам завоевали двадцать медалей

В Санкт-Петербурге завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам.

В этих соревнованиях прекрасно себя проявили юные шахматисты Поморья. Троекратным чемпионом СЗФО в категории до 9 лет стал Дмитрий Поздеев. Юный северянин завоевал «золото» в трёх дисциплинах – «классике», «быстрых шахматах» и «блице».

В классических шахматах до 11 лет вся тройка призеров оказалась из Архангельской области. Первенствовал Александр Порошин, на втором месте Соревнования проходили в трёх дисциплинах: классические шахматы с контролем времени 90 минут + 30 секунд на ход, быстрые шахматы с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход и блиц с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход.оказался Матвей Гашев, на третьем – Феликс Ишенин. У юношей до 15 лет второе место занял Демьян Шумилов.

У девочек до 9 лет второе место заняла Марина Будрина, третье – Дарья Белова.

Победителем турнира и чемпионом СЗФО по быстрым шахматам до 11 лет стал Илья Рудный. В тройку призёров попал и ещё один наш земляк – Даниил Шевелев, у которого оказались лучшие дополнительные показатели среди семи участников, набравших по 6 очков.

Он же завоевал «золото» в блице. Второе место в блице до 11 лет завоевал наш Тимур Шевцов.

Среди юношей до 13 лет второе место по быстрым шахматам занял Вадим Кузнецов, а среди юношей до 15 лет второе место занял Демьян Шумилов, третье – Даниил Акочёнок (он же занял третье место в блице).

Участники, занявшие 1-4 места (до 19 лет – 1-3 места) в первенстве СЗФО, получили право представить нашу область на первенстве России по шахматам в своей возрастной категории.

Всего же шахматисты из нашей области на окружном первенстве завоевали почти двадцать наград различного достоинства.

Агентство по спорту Архангельской области

Общество

15 августа

Опе­рат­ив­но: в Поморье 641 чело­век про­хо­дит лече­ние от COVID-19, 8910 – уже поправи­лись

15 августа

Измене­ния законо­датель­ства по спе­циаль­ным нало­говым режимам

15 августа

В Поморье оце­нили зна­че­ние раз­гово­ра с Пре­зи­ден­том России

15 августа

Тема отрасле­вой дис­кус­сии – обсужде­ние поруче­ния Пре­зи­ден­та РФ о стро­итель­стве в Архан­гель­ске фон­дохра­ни­ли­ща

15 августа

Алек­сандр Цыбуль­ский при­нял учас­тие в рабо­те моло­деж­ного фору­ма СЗФО «Ладо­га-2020»

14 августа

Моло­дой спе­ци­алист прис­ту­пил к рабо­те в Еди­ном лесо­пож­ар­ном центре

14 августа

Яхтен­ная экспе­ди­ция из Архан­гель­ска приш­ла в НАО

14 августа

«Тра­ди­ции через века»: помор­ские руба­хи мас­те­риц из Кар­по­гор стали луч­шими на меж­реги­ональ­ном фестивале

14 августа

Админ­ис­тра­ция Крас­нод­ар­ско­го края ужес­точа­ет нака­за­ние за въезд групп детей из дру­гих регионов

14 августа

Акция «Сох­ра­ним лес-2020» стар­ту­ет в Поморье

14 августа

Три ДТП зафик­сиро­ваны за сутки в Архан­гель­ской области

14 августа

Опе­рат­ив­но: в Поморье 602 чело­века про­хо­дят лече­ние от COVID-19, 8878 – уже поправи­лись

14 августа

Доно­ров Поморья приг­лаша­ют при­нять учас­тие в соци­оло­гич­ес­ком иссле­до­ва­нии

14 августа

Все­рос­сийс­кий онлайн-кон­курс «Мара­фон талан­тов»: на феде­раль­ных теле­кана­лах ждут талант­ли­вых детей

14 августа

Минс­вя­зи регио­на: 17–23 августа в Поморье – крат­ковре­мен­ные отклю­че­ния теле­ради­осиг­нала