За минувшие сутки, 30 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы. Жертв нет.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 353 нарушения ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны шесть водителей.
Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что в период с 23 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории региона проходит профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В преддверии каникул педагоги образовательных организаций совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут ряд мероприятий, направленных на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.
Госавтоинспекция призывает родителей не оставаться равнодушными и активно участвовать в проведении мероприятия. Для этого необходимо повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге и самим соблюдать требования ПДД.
Желаем удачи и безопасных дорог в Новом году!