Правительство Архангельской областиПресс-центр

Суперлига: ульяновскую «Волгу» спас штрафной на последней минуте

8 ноября 2017 9:45 Спорт События
Фото Павла Шалагина (г. Ульяновск)

Продолжаются ледовые баталии чемпионата России по хоккею с мячом. На последних секундах матча в Ульяновске архангельский «Водник» уступил победу местной «Волге».

Принципиальность противостояния этих двух команд уже давно известна любителям хоккея с мячом. Их очные поединки всегда проходят в очень упорной и бескомпромиссной борьбе. Встреча 7 ноября не стала исключением.

Оба соперника построили свою игру от обороны, пытаясь поймать друг друга на контратаке. В невысоком темпе матча увеличилась цена каждой ошибки.

В этой ситуации с наилучшей стороны себя проявили голкиперы обеих команд, которые не раз выручали своих одноклубников.

В ворота желто-зеленых, которые защищал Михаил Шиляев, только в первом тайме дважды назначались пенальти. Если в первый раз он отразил удар с 12-метровой отметки, то во втором случае он уже был бессилен – 1:0.

Отметим, к этому моменту ледовая дружина с берегов Северной Двины потеряла одного из своих основных защитников – Ивана Козлова, получившего травму ноги.

Несмотря на это, за несколько минут до перерыва, полузащитнику северян Андрею Ковалёву удалось сравнять счет – 1:1. Этот гол стал дебютным для него в составе архангельского клуба.

Во второй половине встречи опасные моменты у обоих ворот в основном возникали после розыгрыша стандартных положений. Сначала оставленный без присмотра молодой форвард хозяев Владислав Кузнецов пробил выше ворот Шиляева, а с мощным ударом капитана «Водника» Евгения Дергаева сумел справится голкипер «волжан» Антон Ахмеров.

И все же архангелогородцам удалось выйти вперед. Точный выстрел Александра Насонова под острым углом заставил хозяев начать игру с центра поля – 1:2.

Однако в тот вечер удача и не только она была на стороне ульяновцев. Решающую роль в этом сыграли розыгрыши стандартных положений. Сначала после подачи мяча от углового флажка им удалось сравнять счет – 2:2, а на последних секундах матча пенальти, назначенный в ворота «Водника», принес победу «Волге» – 3:2.

8 ноября «Водник» возвращается в Архангельск, где 11 ноября встретится с сыктывкарским «Строителем». Начало игры на стадионе «Труд» в 13:00.