Правительство Архангельской областиПресс-центр

Архангельский «Ледокол» одержал первую победу на сочинском льду

12 мая 9:00 События Спорт
Следующим соперником «Ледокола» станет команда «Восточный» из Хабаровска

В Сочи начались ледовые баталии финала VII всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) среди любительских команд в дивизионе «Лига Надежды» (участники 18+). Архангельский «Ледокол» одержал свою первую победу.

Первым соперником ледовой дружины Поморья в Сочи стала команда «Орлан» из Республики Башкортостан.

Матч, проходивший в ледовом дворце «Большой», держал в напряжении до
последней секунды. Поболеть за «Ледокол» из Архангельска приехала
С такой поддержкой «Ледокол» не мог позволить себе поражения!большая группа поддержки, в том числе трое малышей: 9-месячная Мирослава Клинкова, 10-месячная Вера Мандрик и полуторагодовалый Матвей Спирин.

С такой поддержкой «Ледокол» не мог позволить себе поражения. Первый период архангелогородцы уверенно доминировали на сочинском льду (2:0), во втором северяне разгорячились.

Увеличив счёт, они стали играть ещё азартнее, чем и воспользовался «Орлан», успешно проводя контратаки (4:2).

В третьем периоде команда Башкортостана сумела до минимума сократить разрыв в счёте (5:6). До финального свистка «Орлан» пытался вырвать победу у «Ледокола», создавая опаснейшие моменты у наших ворот, но вратарь архангельской дружины Денис Нефедов был на высоте в этих решающих эпизодах.

В матче с «Орланом» авторами «дублей» стали архангелогородцы Александр Колотов и Матвей Кемов, по одной шайбе забили Антон Щелоков из столицы Поморья и Александр Курбатов из Шенкурска.

До финального свистка «Орлан» пытался вырвать победу у «Ледокола»К слову, Антон – младший брат Андрея Щелокова, который в этом сезоне в баталиях НХЛ в Сочи стал лучшим бомбардиром в дивизионе «Лига чемпионов 40+» в группе В.

Подводя итог игры, тренер «Ледокола» Александр Антушев отметил:

«Первые игры всегда проходят нервно. Давит ответственность, ведь очень важно победить в первом матче – это даст силы и заряд на следующие игры. Но во втором периоде у наших ребят появилась излишняя самоуверенность: всей пятёркой шли в атаку! А соперник сдаваться не собирался и успешно контратаковал. В последние минуты ощущалось его мощнейшее желание переломить счёт, но наш вратарь сдержал этот натиск».

Следующим соперником «Ледокола» станет команда «Восточный» из Хабаровска. Игра состоится 12 мая в 11:30.