Δ
Правительство Архангельской областиПресс-центр

Вероника Павлова завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

8 августа 14:11 Спорт

Нашей спортсменке не было равных в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В Московской области, спортивном комплексе «Лисья нора» стартовало первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и младше.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийской программе первыми сразились юниорки в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Лучшей в этом упражнении стала мастер спорта из Архангельской области Вероника Павлова. В квалификации Вероника показала лучший результат – 629,4 очка, а в финале – 248,5 очка. Такой же результат в финале был и у мастера спорта международного класса из Оренбургской области, призера юниорских Кубков мира Татьяны Харьковой. Судьбу золотой медали решили дополнительные выстрелы, точнее в которых была Вероника Павлова. Третьей стала серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров-2017 Анастасия Деревягина – 625,4 очка в квалификации и 226,8 очка в финале.

Напомним, неделю назад на Всероссийских соревнованиях без возрастных ограничений в этом же упражнении Вероника завоевала серебряную медаль. Вероника попала 625,2 очка в квалификации и 249,0 очка в финале.