Δ
Правительство Архангельской областиПресс-центр

4:1 в пользу «Водника»!

Хет-трик капи­тана «жёл­то-зелё­ных» Евге­ния Дер­га­ева при­нёс нашей коман­де пер­вую победу в суперлиге

4 ноября 2017 18:00 Архангельск Спорт
Фото пресс-службы ГАУ АО «Водник»

Со счётом 4:1 в первом домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» победил казанское «Динамо».

Отметим, командой «Динамо-Казань» руководит воспитанник архангельского хоккея Сергей Фирсов. Главному тренеру казанцев уже не первый сезон удается создавать вполне боеспособный коллектив, и матчи с его подопечными у «жёлто-зелёных» получаются очень упорными.

Очный поединок в столице Поморья не стал исключением. Свои коррективы в ход развития событий внес мокрый снег, который пошел за считанные минуты до стартового свистка.

Всё это привело к тому, что больше четырёх тысяч болельщиков увидели вязкую и напряженную борьбу без обилия голевых моментов. Вплоть до перерыва был Автором первого гола стал капитан «Водника» Евгений Дергаевзабит только один мяч, автором которого стал капитан «Водника» Евгений Дергаев – 1:0.

Во второй половине погодные условия улучшились. Это сыграло на руку хозяевам поля. По чистому и гладкому льду их атаки стали развиваться гораздо быстрее.

В скором времени это привело к тому, что чаша весов стала постепенно склоняться на сторону подопечных Сергея Лихачева. Благодаря дублю Евгения Дергаева и точному удару Александра Насонова «Водник» с победы стартовал в чемпионате страны – 4:1.

Сергей Лихачёв, главный тренер «Водника», отметил:

«Игра получилась очень непростой. Я благодарен ребятам за их высокий уровень самоотдачи, благодаря которому мы стартовали с победы в чемпионате».

В ночь с 4 на 5 ноября «Водник» отправляется в Ульяновск, где 7 ноября сыграет с местной «Волгой».