Δ
Сетевое изданиеDVINANEWS

«Водник» укрепил свои позиции в тройке лидеров чемпионата России

20 января 10:05 Спорт

19 января «Водник» провел заключительный матч перед перерывом в чемпионате России, связанным с проведением чемпионата мира. В Сыктывкаре он встречался с местным «Строителем».

Накануне этого матча хозяева практически вплотную приблизились к зоне «плей-офф», и для вхождения в заветную восьмерку им нужна была только победа. Архангелогородцы буквально перед самой игрой узнали, что их принципиальные соперники – московское и казанское «Динамо» – потеряли очки. Поэтому успех в Республике Коми позволил «желто-зеленым» закрепиться в тройке лидеров чемпионата.

В первом тайме «Водники» первыми пропустили мяч в свои ворота, однако точные удары Александра Желтякова, Евгения Дергаева и Сергея Калинина позволили уйти на перерыв, ведя в счете – 4:2.  Во второй половине встречи «водникам» удалось взвинтить темп, и уже в первые минуты это принесло им успех.

Андрей Климкин, Александр Антонов, Сергей Калинин и Александр Желтяков заставляли соперников начинать игру с центра поля – 8:2. Только после этого архангелогородцы дали слабину и потеряли концентрацию игры в обороне. Этим почти сразу воспользовались соперники, отквитав два мяча – 8:4. Точку в матче поставил Евгений Дергаев – 9:4.

– Матч получился очень напряженным с обилием опасных моментов у ворот обеих команд. Я очень рад, что нам удалось выиграть. Думаю, наше индивидуальное мастерство выше, чем у соперника. Во многом из-за этого нам удалось выиграть,  отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила «желто-зеленым» закрепиться на третьем месте. Теперь их от ближайшего соперника красноярского «Енисея» отделяет всего одно очко. Сейчас у «Водника» перерыв в чемпионате. Свой следующий матч он проведет 6 февраля в Хабаровске, где встретится с действующим чемпионом России «СКА-Нефтяником».