Пресс-центр Правительства Архангельской области

Александр Цыбульский поздравил северянок с Днем матери

Уважаемые жительницы Архангельской области! Примите искренние поздравления с праздником, который для многих из вас уже стал в настоящем, а для кого-то станет в будущем – самым трогательным!

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых светлых праздников – День матери. Материнство – это дар, миссия, радость и вместе с тем величайшая ответственность.

Сегодня мы всё чаще говорим о нравственных ценностях, стараемся их беречь и передавать из поколения в поколение. Одна из основ этих ценностей – любовь к родителям и, может быть, в большей степени к матери, которая всю себя отдает ребенку на протяжении его роста и взросления, да и во взрослой жизни мы все остаемся для наших мам детьми.

Становясь старше, уже мы берем на себя ответственность за помощь нашим матерям. Она во многом – и в материальной поддержке, и в быту, и просто в телефонном звонке, которого мама ждет всегда.

На государственном уровне поддержка матерей в России – незыблемый приоритет. Это направление из года в год дополняется всё новыми социальными мерами. В обществе формируется бережное отношение к институту семьи.

Материнский капитал, социальная поддержка по самым разным направлениям, возможности для всестороннего развития детей, формирование комфортной городской среды с обязательными детскими уличными площадками, строительство школ и детских садов – такого внимания к семьям с детьми в нашей стране, пожалуй, не было никогда. Указы Президента и национальные проекты – это прочный фундамент, на котором строится целая система, формирующая у россиян готовность становиться родителями, растить и воспитывать детей - новых граждан своей страны.

Дорогие женщины-матери, вы, безусловно, заслужили, чтобы Жизнь, которую вы подарили своим детям, была счастливой! Поэтому мы продолжим строить комфортное жилье, повышать качество медицинских услуг, создавать новые образовательные пространства для детей, живущих в Архангельской области.

Пусть тепло ваших сердец всегда согревает, а дети растут в мире, в теплой семейной атмосфере, с уверенностью в своем будущем и будущем России!

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Похожие новости
100-летие «Водника»    100-летие Северного хора    Агропром    Активное долголетие    Арктика    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Борьба с коррупцией    Борьба с наркотиками    Бюджет    Вельск    Видео    Военный комиссариат    Выборы    Год памяти и славы    Год семьи    Госимущество    Госконтроль    Госуслуги    Госуслуги в электронном виде    ГТО    День Победы    Детский отдых    Дневник правительства    Добровольчество    Доступная среда    Законотворчество    Здоровое Поморье    Импортозамещение    Инвестиции    Инновации    Информация и связь    Кадры    Капремонт жилья    Каргополь    Комфортная городская среда    Комфортное Поморье    Конкурсы    Конституция    Коряжма    Котлас    Культурное Поморье    Ледоход и паводок    Лесные пожары    Леспром    М.В. Ломоносов    Международные связи    Межнациональные и межконфессиональные отношения    Мезень    Модернизация здравоохранения    Молодежь    Награды    Назначения    Наука    Нацпроекты    Недра    НКО    Новодвинск    Образование    Общественное самоуправление    Онега    Оперативные совещания    Официальный комментарий    Плесецк    Президент РФ    Проектное управление    Развитие Поморья    Районы    Расселение аварийного жилья    Северодвинск    События    Соловки    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Строительство    Строительство дорог    Студотряды    Судостроение и судоремонт    Тарифы и цены    Торговля    Транспорт    Труд    Туризм    Устьяны    Финансовая грамотность    Чистая вода    Экология    Энергетика    Юбилей Петра I