Пресс-центр Правительства Архангельской области

Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

В День российского студенчества Президент России Владимир Путин посетил новый учебно-практический корпус МГУ – кластер «Ломоносов», являющийся частью Инновационного научно-технологического центра «Воробьёвы горы», а затем в стенах Московского государственного университета встретился с учащимися высших учебных заведений России.

Как сообщает www.kremlin.ru, Владимиру Путину показали отечественные разработки в области авиационных беспилотных систем и радиоэлектроники, первый российский генотерапевтический лекарственный препарат для лечения ишемии и атеросклероза и биомедицинский микроскоп нанометрового разрешения.

В ходе общения с главой государства студенты поднимали самые разные вопросы – от международной политики до образовательных проектов для молодежи.

В частности, студентка Российского университета дружбы народов Дарья Семенова предложила Президенту возродить в России Всемирный фестиваль студентов и молодежи.

– Мне, к сожалению, на нем поприсутствовать не удалось. Я бы хотела предложить провести такой фестиваль еще раз в ближайшее время на территории Краснодарского края, если бы вы поддержали мою идею, – обратилась она к Владимиру Путину. – Лично я хотела бы быть волонтером в помощи и организации, так как имею колоссальный опыт общения с иностранцами, с ребятами из разных стран мира и городов, знаю несколько языков.

Глава государства назвал идею хорошей, но отметил, что в современных условиях непросто будет её реализовать.

– Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели [фестиваль], и провели очень успешно. Я думаю, что всему своё время, но сама по себе идея абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Это не от нас зависит – зависит от участников, от международных организаций, но в целом эта идея очень правильная, потому что такие события призваны объединять людей и, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно, – подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил также, что прежде всего нужно выстроить отношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра, потому что это очень крупное мероприятие.

– Мы всегда проводим мероприятия на очень высоком уровне с присущим нам обычным блеском. Мы так и сделаем в следующий раз, – сказал Владимир Путин и поблагодарил студентку за идею.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие новости
100-летие «Водника»    100-летие Северного хора    Агропром    Активное долголетие    Арктика    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Борьба с коррупцией    Борьба с наркотиками    Бюджет    Вельск    Видео    Военный комиссариат    Выборы    Год памяти и славы    Год семьи    Госимущество    Госконтроль    Госуслуги    Госуслуги в электронном виде    ГТО    День Победы    Детский отдых    Дневник правительства    Добровольчество    Доступная среда    Законотворчество    Здоровое Поморье    Импортозамещение    Инвестиции    Инновации    Информация и связь    Кадры    Капремонт жилья    Каргополь    Комфортная городская среда    Комфортное Поморье    Конкурсы    Конституция    Коряжма    Котлас    Культурное Поморье    Ледоход и паводок    Лесные пожары    Леспром    М.В. Ломоносов    Международные связи    Межнациональные и межконфессиональные отношения    Мезень    Модернизация здравоохранения    Молодежь    Награды    Назначения    Наука    Нацпроекты    Недра    НКО    Новодвинск    Образование    Общественное самоуправление    Онега    Оперативные совещания    Официальный комментарий    Плесецк    Президент РФ    Проектное управление    Развитие Поморья    Районы    Расселение аварийного жилья    Северодвинск    События    Соловки    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Строительство    Строительство дорог    Студотряды    Судостроение и судоремонт    Тарифы и цены    Торговля    Транспорт    Труд    Туризм    Устьяны    Финансовая грамотность    Чистая вода    Экология    Энергетика    Юбилей Петра I