Пресс-центр Правительства Архангельской области

Танцоры Поморья завоевали 18 наград чемпионата и первенства СЗФО России

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту. Более 400 танцевальных дуэтов из девяти регионов боролись за звание лучших в семи возрастных группах.

Поморье представила внушительная делегация лучших танцевальных пар региона из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В первый день турнира состязания прошли в латиноамериканской программе. В возрастной категории 7–9 лет лучшими стали северодвинцы Егор Чадаев и Арина Лепская, на третьем месте в этой же категории также представители Северодвинска – Михаил Бурянков и Алина Смирнова. Четвертую строчку в итоговом протоколе заняли Михаил Чигридов и Алиса Семёнова из Новодвинска.

Уверенной победой новодвинцев Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной закончилось первенство СЗФО по латиноамериканской программе в возрастной категории 14–15 лет. Отметим, что ребята смогли подтвердить это высокое звание, так как являются абсолютными чемпионами 2022 года. Полуфиналистами в данной группе стали Антон Колодешников и Вероника Зайкова (Архангельск), Михаил Аксентов и Олеся Саротокина (Новодвинск).

В возрастной группе 16–20 лет финалистами стали Даниил Нечаев и Антонина Власова (Архангельск). В чемпионате СЗФО по латиноамериканской программе четвертое место заняли архангелогородцы Егор Ширков и Анна Тимофеева.

Второй день турнира прошел по европейской программе.

Здесь победителями первенства СЗФО в категории 7–9 лет стали Михаил Чигридов и Алиса Семёнова, в категория 14–15 лет – Андрей Чигридов и Дарья Бачурина. Третье место первенства СЗФО в категории 7–9 лет заняли Егор Чадаев и Арина Лепская.

Следующие два дня турнира проходили по программе двоеборья, когда в зачет шли и европейская, и латиноамериканская программы. Золото в своих возрастных группах вновь завоевали представители Новодвинска: в группе 7–9 лет – Михаил Чигридов и Алиса Семёнова, 14–15 лет – Андрей Чигридов и Дарья Бачурина.

Бронзовыми призёрами первенства в возрастной категории 7–9 лет стали Михаил Бурянков и Алина Смирнова.

По итогам турнира у сборной команды Архангельской области 12 золотых и шесть бронзовых медалей первенства и чемпионата Северо-Западного федерального округа.

Министерство спорта Архангельской области

100-летие «Водника»    100-летие Северного хора    Агропром    Активное долголетие    Арктика    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Борьба с коррупцией    Борьба с наркотиками    Бюджет    Вельск    Видео    Военный комиссариат    Выборы    Год памяти и славы    Год семьи    Госимущество    Госконтроль    Госуслуги    Госуслуги в электронном виде    ГТО    День Победы    Детский отдых    Дневник правительства    Добровольчество    Доступная среда    Законотворчество    Здоровое Поморье    Импортозамещение    Инвестиции    Инновации    Информация и связь    Кадры    Капремонт жилья    Каргополь    Комфортная городская среда    Комфортное Поморье    Конкурсы    Конституция    Коряжма    Котлас    Культурное Поморье    Ледоход и паводок    Лесные пожары    Леспром    М.В. Ломоносов    Международные связи    Межнациональные и межконфессиональные отношения    Мезень    Модернизация здравоохранения    Молодежь    Награды    Назначения    Наука    Нацпроекты    Недра    НКО    Новодвинск    Образование    Общественное самоуправление    Онега    Оперативные совещания    Официальный комментарий    Плесецк    Президент РФ    Проектное управление    Развитие Поморья    Районы    Расселение аварийного жилья    Северодвинск    События    Соловки    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Строительство    Строительство дорог    Студотряды    Судостроение и судоремонт    Тарифы и цены    Торговля    Транспорт    Труд    Туризм    Устьяны    Финансовая грамотность    Чистая вода    Экология    Энергетика    Юбилей Петра I