Пресс-центр Правительства Архангельской области

«Водник» победил на старте Кубка России

Сегодня в Кемерово архангельский «Водник» провел дебютный матч в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом.

Первым соперником «Водника» как в Кубке Кузбасса, так и в Кубке страны стала команда «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Их встреча десять дней назад завершилась победой дальневосточников с минимальной разницей в счете – 3:4. В этот раз архангелогородцы были настроены взять реванш.

На первых секундах матча Илья Насекин заработал угловой, который четко реализовал Евгений Дергаев. Практически сразу у Ильи Насекина был шанс упрочить преимущество своей команды, но дальневосточников выручил голкипер.

В середине первого тайма одна из редких контратак армейцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова – 1:1. За несколько минут до перерыва успех архангелогородцам вновь принес розыгрыш углового: Илья Насекин мощным ударом отправил мяч прямо в «девятку» – 2:1.

Во второй половине встречи армейцы предприняли несколько попыток восстановить былое равновесие. Им это удалось сделать только на 61-й минуте, когда расторопней всех в штрафной площади «Водника» оказался Туомас Мяаття – 2:2. Однако ничейный счет продержался недолго. Арсений Козлов после подачи мяча от углового флажка вновь вывел северян вперед – 3:2.

Все вопросы о победителе матча снял Евгений Дергаев. Сначала капитан был точен с 12-метровой отметки, а затем блестяще завершил комбинацию, которую сам и начал, – 5:2.

– Первый официальный матч юбилейного сезона команда «Водник» сыграла уверенно и заслуженно добилась успеха, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – В августе наши ребята провели тренировочный сбор и предсезонный турнир в Кемерово. Большой объем проделанной работы на большом льду принес результат. Сегодня подопечные Ивана Максимова не уступали сопернику в движении и успешно действовали на стандартах. Ждём от «желто-зелёных» новых побед.

Следующий матч «Водник» проведет завтра, 3 сентября. Его соперником будут абаканские «Саяны». Начало в 11:00 по московскому времени.

Министерство спорта Архангельской области

100-летие «Водника»    100-летие Северного хора    Агропром    Активное долголетие    Арктика    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Беспилотные авиационные системы    Бизнес    Борьба с коррупцией    Борьба с наркотиками    Бюджет    Вельск    Видео    Военный комиссариат    Выборы    Год памяти и славы    Год семьи    Госимущество    Госконтроль    Госуслуги    Госуслуги в электронном виде    День Победы    Детский отдых    Дневник правительства    Добровольчество    Доступная среда    Законотворчество    Здоровое Поморье    Импортозамещение    Инвестиции    Инновации    Информация и связь    Кадры    Капремонт жилья    Каргополь    Комфортная городская среда    Комфортное Поморье    Конкурсы    Конституция    Коряжма    Котлас    Культурное Поморье    Ледоход и паводок    Лесные пожары    Леспром    М.В. Ломоносов    Международные связи    Межнациональные и межконфессиональные отношения    Мезень    Модернизация здравоохранения    Молодежь    Награды    Назначения    Наука    Нацпроекты    Недра    НКО    Новодвинск    Няндома    Образование    Общественное самоуправление    Онега    Оперативные совещания    Отчет губернатора    Официальный комментарий    Плесецк    Президент РФ    Проектное управление    Развитие Поморья    Районы    Расселение аварийного жилья    Северодвинск    События    Соловки    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Строительство    Строительство дорог    Студотряды    Судостроение и судоремонт    Тарифы и цены    Торговля    Транспорт    Труд    Туризм    Устьяны    Финансовая грамотность    Чистая вода    Экология    Энергетика    Юбилей Петра I