Пресс-центр Правительства Архангельской области

Из Архангельска в новые регионы России отправилась делегация с гуманитарной и творческой миссией

Участники не только доставят необходимый груз для бойцов в зону специальной военной операции, но и выступят с патриотическими концертами.

Волонтерскую группу из одиннадцати человек возглавляет директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов. По его словам, комплекты гумпомощи, как и ранее, состоят из нужных в полевом быту вещей.

– В этот раз для поездки на Донбасс укомплектовано две машины. Они везут к месту назначения продукты питания, предметы медицинского назначения, элементы экипировки, спальные мешки – это то, что люди общими усилиями собрали для своих земляков. Но главная особенность нынешней поездки заключается в том, что в состав нашей группы входят музыканты и исполнители, которые выступят с концертами в госпиталях и учебных заведениях Донецка и Луганска, – сообщил Максим Арбузов.

Он отметил, что программа поездки весьма обширна: в каждом из указанных городов архангелогородцы пробудут несколько дней. Планируются встречи с командирами воинских подразделений и бойцами, где участники делегации обсудят вопросы дальнейшего взаимодействия и установления более плотных контактов с местными администрациями.

Один из участников делегации – начальник отдела обеспечения массовых мероприятий центра «Патриот» Алексей Крапов. По его словам, для выступлений на территории освобожденных республик сформирован коллектив из неравнодушных творческих людей.

– На донбасской земле прозвучат песни Великой Победы. Мы планируем выступать в Луганске и Донецке, в военных госпиталях и детских домах, образовательных учреждениях. Предполагаем давать до трех концертов в день, – сказал Алексей Карпов. – Когда мне предложили принять участие в творческой миссии, сразу согласился. Для меня это большая честь – выступить перед нашими бойцами, подобно тому, как это делали артисты во времена Великой Отечественной, в том числе и на передовой.

Депутат Архангельского областного Собрания Иван Новиков акцентировал внимание на важности таких концертов в донбасских городах накануне Дня Победы.

– Любая взаимопомощь, а тем более обмен культурными ценностями, которые нас объединяют, – это лучшее проявление партнерства и дружбы между нашими регионами, – отметил Иван Новиков.

Руководитель регионального исполнительного комитета отделения партии «Единая Россия» Иван Воронцов напомнил, что главная цель каждой гуманитарной миссии – это внимание как к военнослужащим, так и к жителям регионов, недавно вошедших в состав Российской Федерации.

– Всё, что требуется для бойцов в условиях военных действий, мы формируем общими усилиями – в сборе помощи участвует множество людей. Самое главное в нынешней поездке – это присутствие музыкантов, которые на концертах исполнят любимые всеми песни. Такие выступления всегда необходимы для поднятия боевого духа и патриотизма. Мы и Донбасс – одна семья, один народ. Жители Архангельской области всецело поддерживают своих сограждан, – подчеркнул Иван Воронцов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие новости
100-летие «Водника»    100-летие Северного хора    Агропром    Активное долголетие    Арктика    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Борьба с коррупцией    Борьба с наркотиками    Бюджет    Вельск    Видео    Военный комиссариат    Выборы    Год памяти и славы    Год семьи    Госимущество    Госконтроль    Госуслуги    Госуслуги в электронном виде    ГТО    День Победы    Детский отдых    Дневник правительства    Добровольчество    Доступная среда    Законотворчество    Здоровое Поморье    Импортозамещение    Инвестиции    Инновации    Информация и связь    Кадры    Капремонт жилья    Каргополь    Комфортная городская среда    Комфортное Поморье    Конкурсы    Конституция    Коряжма    Котлас    Культурное Поморье    Ледоход и паводок    Лесные пожары    Леспром    М.В. Ломоносов    Международные связи    Межнациональные и межконфессиональные отношения    Мезень    Модернизация здравоохранения    Молодежь    Награды    Назначения    Наука    Нацпроекты    Недра    НКО    Новодвинск    Образование    Общественное самоуправление    Онега    Оперативные совещания    Официальный комментарий    Плесецк    Президент РФ    Проектное управление    Развитие Поморья    Районы    Расселение аварийного жилья    Северодвинск    События    Соловки    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Строительство    Строительство дорог    Студотряды    Судостроение и судоремонт    Тарифы и цены    Торговля    Транспорт    Труд    Туризм    Устьяны    Финансовая грамотность    Чистая вода    Экология    Энергетика    Юбилей Петра I