Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Северодвинске завершился VII Чемпионат профмастерства работников обществ группы ОСК

За звание лучших в девяти компетенциях боролись более 250 представителей верфей и проектно-конструкторских бюро, образовательных учреждений из 13 городов России.

Церемония закрытия соревнований и вручения наград победителям прошла на главной сцене Научно-технического центра «Звездочка».

В компетенции «Сварочные технологии» победу одержал Алексей Бахтин (АО «Адмиралтейские верфи»), на втором месте – Владислав Тарасов (АО «Средне-Невский судостроительный завод»), на третьем месте – Евгений Кожевников (АО «ПСЗ «Янтарь»).

В компетенции «Сборка корпусов металлических судов» золото у команды центра судоремонта «Звездочка», серебро – у представителей Севмаша, бронза – у гостей с судостроительного завода «Янтарь».

В компетенции «Охрана труда» первое место заняла Арина Гущина (АО «ПО «Севмаш»), второе – Сергей Кузнецовский (АО «ЦС «Звездочка»), третье – Илья Тюрин (АО «Адмиралтейские верфи»).

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» золотая медаль вручена Тихону Подосёнову (АО «ЦС «Звёздочка»), серебряная – Владиславу Микшину (АО «ПО «Севмаш»), бронзовая – Никите Самогину (ПАО «Завод «Красное Сормово»).

В компетенции «Бережливое производство» победила команда судостроительного завода «Янтарь». На втором месте – ЦКБ МТ «Рубин», на третьем – «Завод «Красное Сормово».

В компетенции «Неразрушающий контроль» лучше всех справился с конкурсными заданиями Илья Иванов (Южный центр судостроения и судоремонта). Серебро досталось Владимиру Балахонову («Астраханский государственный политехнический колледж»), бронза – Рустаму Керимову (АО «ЦС «Звездочка»).

В компетенции «Рекрутинг» первое место у Олеси Донченко (СПМБМ «Малахит»), второе – у Екатерины Лазаревой (СПО «Арктика»), третье – у Марии Перфильевой («Амурский судостроительный завод»).

В компетенции «Управление жизненным циклом изделия» золотую медаль завоевала команда СПМБМ «Малахит», серебряную – Севмаш, бронзовую – НИПТБ «Онега».

В компетенции «Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования», впервые введённой в перечень дисциплин чемпионата, первое место занял Иван Пугинский (СПО «Арктика»), на втором – Илья Пинчук (ООО «НЭМО»), на третьем – Олег Наконечный («Амурский судостроительный завод»).

Победители будут представлять Объединенную судостроительную корпорацию на Национальном чемпионате профессионального мастерства.

Пресс-служба АО «ЦС «Звездочка»

100-летие «Водника»    100-летие Северного хора    Агропром    Активное долголетие    Арктика    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Борьба с коррупцией    Борьба с наркотиками    Бюджет    Вельск    Видео    Военный комиссариат    Выборы    Год памяти и славы    Год семьи    Госимущество    Госконтроль    Госуслуги    Госуслуги в электронном виде    ГТО    День Победы    Детский отдых    Дневник правительства    Добровольчество    Доступная среда    Законотворчество    Здоровое Поморье    Импортозамещение    Инвестиции    Инновации    Информация и связь    Кадры    Капремонт жилья    Каргополь    Комфортная городская среда    Комфортное Поморье    Конкурсы    Конституция    Коряжма    Котлас    Культурное Поморье    Ледоход и паводок    Лесные пожары    Леспром    М.В. Ломоносов    Международные связи    Межнациональные и межконфессиональные отношения    Мезень    Модернизация здравоохранения    Молодежь    Награды    Назначения    Наука    Нацпроекты    Недра    НКО    Новодвинск    Образование    Общественное самоуправление    Онега    Оперативные совещания    Отчет губернатора    Официальный комментарий    Плесецк    Президент РФ    Проектное управление    Развитие Поморья    Районы    Расселение аварийного жилья    Северодвинск    События    Соловки    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Строительство    Строительство дорог    Студотряды    Судостроение и судоремонт    Тарифы и цены    Торговля    Транспорт    Труд    Туризм    Устьяны    Финансовая грамотность    Чистая вода    Экология    Энергетика    Юбилей Петра I