В Архангельской области в рамках проекта «Снежный десант РСО. Десант Победы» стартовала молодежная патриотическая акция «Арктический ветер».
Мероприятие проходит в шести муниципальных образованиях региона.
– Ребята участвуют в акции во время каникул. Такие проекты воспитывают в них ответственность и активную гражданскую позицию, – отметил директор штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области Владимир Соболев.
Участие в акции принимают 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Их работу координируют наставники из Российских студенческих отрядов.
В Северодвинске, Новодвинске и Котласе волонтеры помогли приютам для животных: кормили питомцев, убирали территории, ремонтировали вольеры. Кроме того, они расчистили снег у памятников, детских садов и социальных учреждений, а также помогли пожилым людям с уборкой в квартирах.
В ближайшие дни акция продолжится в Архангельске, Коряжме, Вельске, Березнике и Карпогорах. Подростки окажут помощь нуждающимся, проведут интерактивные занятия в образовательных учреждениях и поддержат семьи участников СВО.
Акция продлится по 6 апреля.