Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске отметили десятую годовщину возвращения Крыма в Россию и безоговорочную победу Владимира Путина на выборах Президента страны

18 марта 2014 года стал поворотным моментом в истории не только самого полуострова, но и всей страны. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло сегодня на главной площади столицы Поморья.

В 2014 году 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией, в это же время более 90% россиян также высказались за возвращение Крыма в родную гавань. Во многом такой выбор был обоснован доверием крымчан к курсу Президента России Владимира Путина. Сегодня это доверие действующему главе государства подтвердили не только крымчане, но и подавляющее большинство россиян.

– Сегодня Центральная избирательная комиссия опубликовала официальные результаты выборов Президента Российской Федерации. И они яркие и, можно сказать, триумфальные, – отметил, обращаясь к архангелогородцам, первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян. – Более 87 процентов россиян поддержали Владимира Владимировича Путина. Безусловно, это для нашей страны рекорд, триумф, яркая победа. Но и нам в Архангельской области есть чем гордиться: 65,29 процента наших земляков пришли и проголосовали на выборах Президента. Друзья, такого не было никогда в истории Архангельской области. И это сделали мы с вами. Жители Поморья доказали, что умеют сплотиться, объединиться. И, друзья мои, когда губернатор Архангельской области говорит: «Вместе мы сильнее», – это не просто слова. Полмиллиона жителей региона показали и доказали, что это действительно так.

Ваге Петросян также поздравил всех с 10-летием воссоединения Крыма с Россией. К нему присоединился и глава Архангельска Дмитрий Морев.

– Сегодня мы можем уверенно говорить: Владимир Владимирович Путин – наш Президент! И Крым тоже наш! Ласточкино гнездо, Балаклава, Херсонес – это природные и культурные богатства России. Это всё происходит благодаря нам с вами, благодаря, конечно, нашему Президенту, – считает Дмитрий Морев. – 10 лет назад крымчане поняли: единственное возможное решение – Крым и Россия вместе. Сегодня это не только про Крым. Это и про Донецк, и про Луганск, и про Херсон, и про Запорожье.

Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк отметил, что россияне своими голосами выразили высокое доверие Владимиру Путину и тому курсу, который он выбрал для развития страны.

– Уверен: всё, что было предложено Президентом в Послании Федеральному Собранию, мы с вами выполним. И в правительстве Архангельской области, и в муниципальных образованиях сегодня созданы хорошие команды, которые умеют работать. Мы доверили наше будущее Владимиру Владимировичу и подтвердили, что будем работать вместе, – сказал Юрий Сердюк.

Песни о России, звонкие детские голоса, развивающиеся над центральной площадью флаги, улыбки всех, кто пришел сюда отметить десятилетие возвращения Крыма и победу на выборах действующего главы государства, подтвердили: сегодня в стране настоящий праздник практически для каждого ее жителя.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие новости
100-летие «Водника»    100-летие Северного хора    Агропром    Активное долголетие    Арктика    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Борьба с коррупцией    Борьба с наркотиками    Бюджет    Вельск    Видео    Военный комиссариат    Выборы    Год памяти и славы    Год семьи    Госимущество    Госконтроль    Госуслуги    Госуслуги в электронном виде    ГТО    День Победы    Детский отдых    Дневник правительства    Добровольчество    Доступная среда    Законотворчество    Здоровое Поморье    Импортозамещение    Инвестиции    Инновации    Информация и связь    Кадры    Капремонт жилья    Каргополь    Комфортная городская среда    Комфортное Поморье    Конкурсы    Конституция    Коряжма    Котлас    Культурное Поморье    Ледоход и паводок    Лесные пожары    Леспром    М.В. Ломоносов    Международные связи    Межнациональные и межконфессиональные отношения    Мезень    Модернизация здравоохранения    Молодежь    Награды    Назначения    Наука    Нацпроекты    Недра    НКО    Новодвинск    Образование    Общественное самоуправление    Онега    Оперативные совещания    Официальный комментарий    Плесецк    Президент РФ    Проектное управление    Развитие Поморья    Районы    Расселение аварийного жилья    Северодвинск    События    Соловки    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Строительство    Строительство дорог    Студотряды    Судостроение и судоремонт    Тарифы и цены    Торговля    Транспорт    Труд    Туризм    Устьяны    Финансовая грамотность    Чистая вода    Экология    Энергетика    Юбилей Петра I