Масштабное событие будет транслироваться на федеральном телеканале «Звезда» с 5 апреля.
Ежегодный Всероссийский телевизионный вокальный конкурс проводится в Москве при поддержке Министерства обороны и Министерства культуры Российской Федерации с 2015 года.
В списке участников 10-го сезона проекта – 92 талантливых исполнителя из России, Туркменистана, Республики Беларусь и Казахстана.
Архангельскую область представит певица Полина Хлебутина.
Вокалом она занимается с раннего детства – в пять лет пошла учиться в музыкальную школу и за годы усердной работы отточила свой талант, превратив его в настоящее мастерство.
– Полина – лауреат премии губернатора Архангельской области, – рассказала директор Котласской школы искусств «Гамма» Татьяна Шашурина. – Она талантливая девушка, но, наверное, ничего бы не добилась, если бы не была такой трудолюбивой.
Сегодня выпускница школы искусств – третьекурсница Московского института современного искусства (кафедра эстрадно-джазового пения).
У жителей Поморья есть возможность не только окунуться в атмосферу красочного музыкального шоу, но и поддержать нашу конкурсантку путём интернет-голосования.
«Очень надеюсь на вашу поддержку и веру, дорогие земляки», – пишет Полина в соцсетях.
Эфиры конкурса будут транслироваться еженедельно. Подробную информацию о датах проведения голосования можно узнать на сайте телеканала.