С 4 по 10 апреля в столице Поморья организуется сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Белгородской области.
В акции участвуют Ассоциация ветеранов СВО, Комитет семей воинов Отечества Архангельской области, Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», штаб общественной поддержки и другие общественные организации.
Присоединиться к акции приглашают всех неравнодушных жителей Поморья.
– Наша задача – быть солидарными с белгородцами и максимально поддержать их в этой трудной ситуации, – отметил председатель региональной Ассоциации ветеранов СВО Виталий Голышев. – Это не только материальная помощь, но и символ единства России.
По его словам, в первую очередь необходимы продуктовые наборы: чай, кофе, консервы, крупы, сахар – все то, что нужно для обеспечения базовых потребностей людей, вынужденно покинувших свои дома.
В Архангельске пункты сбора гуманитарной помощи работают по следующим адресам:
• Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»: пр. Чубарова-Лучинского, д. 30;
• региональное отделение Красного Креста: наб. Северной Двины, 98;
• региональное отделение партии «Единая Россия»: наб. Северной Двины,96;
• штаб общественной поддержки: ул. Поморская, д. 5.
Итоговый сбор гуманитарной помощи пройдет 11 апреля в рамках первого Форума ветеранов и волонтеров СВО, грузы будут отправлены в Белгородскую область для дальнейшего распределения среди тех, кто находится в пунктах временного размещения прифронтового региона.